Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре впервые пройдет фестиваль русской народной культуры

29 апреля 2019

Он состоится 12 мая на площади им. А. С. Пушкина. Организатор фестиваля — муниципальный туристско-информационный центр при поддержке администрации Краснодара.

— Такой фестиваль в городе мы проводим впервые. Его цель — популяризация русской народной культуры и развитие молодежного городского событийного туризма. Мы хотим продемонстрировать, в первую очередь, молодому поколению всю богатую историю страны, ее культуру и традиции. На одной площадке соберутся фольклорные коллективы и мастера декоративно-прикладного творчества из разных уголков Кубани и Ставрополья. Приглашаем всех жителей и гостей города принять участие в празднике русской культуры, — сказала директор ТИЦ г. Краснодара Марина Шарапова.

Фестиваль русской народной культуры откроется 12 мая на площади им. А. С. Пушкина в 14.00.

В программе — показательные выступления фольклорных коллективов, традиционные народные игры, молодецкие забавы. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по народным танцам. Перед зрителями выступят гусляры, аккордеонисты, баянисты, скрипачи и балалаечники.

Кроме того, горожане смогут посетить выставки традиционного русского костюма, а также оружия от клуба исторического фехтования «Святослав».

В рамках фестиваля также пройдет ярмарка-продажа работ мастеров декоративно-прикладного искусства. Участники из разных регионов ЮФО представят свои работы, проведут мастер-классы по традиционному русскому плетению, изготовлению кукол-оберегов и других сувениров, связанных с русской традиционной культурой.

Всего в мероприятии примут участие около 30 фольклорных коллективов, более 80 мастеров прикладного искусства. Завершится фестиваль в 20.00 большим праздничным хороводом, в котором смогут принять участие все желающие.