Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдет краевая выставка-презентация «Дни школьной моды 2019»

29 марта 2019

Мероприятие пройдет 30 марта с 12.00 до 16.00 часов в конференц-зале отеля «Екатерининский» по адресу: ул. Кубанская Набережная, 5. На выставке образцы своей продукции представят 15 предприятий легкой промышленности Кубани, среди которых 5 — краснодарские предприятия.

— Цель выставки-презентации — продвижение продукции местных предприятий лёгкой промышленности, стимулирование образовательных учреждений Краснодарского края к введению фирменного стиля, возможность ознакомиться с составом тканей и качеством фурнитуры, используемых при пошиве школьной формы, формирование положительного имиджа местных производителей, — сказал заместитель директора департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей городской администрации Андрей Бритченко.

Торжественное открытие краевой выставки-презентации «Дни школьной моды» состоится в 12.00. В мероприятии примут участие представители учебных учреждений и родители школьников, а также руководители отделов образования муниципальных образований региона.
Выставка-презентация организована администрацией края и г. Краснодара в рамках реализации Стратегии развития легкой промышленности в Краснодарском крае на 2019–2020 годы при участии регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей.

В департаменте экономического развития, инвестиций и внешних связей также добавили, что администрацией краевого центра с начала марта 2019 г. организованы и проводятся выставки-презентации школьной форменной и спортивной одежды.

За месяц прошло 4 таких выставки во внутригородских округах, которые посетили более 500 человек. Были представлены модели разных вариантов школьной формы, отвечающих современным требованиям качества, практичности и современной моды. Для более наглядного представления образцы своей продукции предприятия представляли на дефиле, работали также консультационные стенды с изделиями.

Впервые в таком формате выставка-презентация «Дни школьной моды» была проведена в 2017 г. в г. Новороссийске, после чего проходила в городах и районах Кубани: Славянске-на-Кубани, Армавире, Новороссийске, Белореченске и других.

В структуре промышленной отрасли Краснодара легкая промышленность по итогам 2018 года составила 7%.

В 2018 г. по кругу крупных и средних предприятий производство текстильных изделий характеризовалось положительной динамикой (114%).