Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Юные краснодарцы примут участие в литературном путешествии на трамвае «Читайкин»

29 марта 2019

В субботу, 30 марта, в 11.00 для учащихся городских школ организуют тематическую поездку в рамках совместного социального проекта Централизованной библиотечной системы Краснодара и КТТУ «Читающий трамвай».

— Ежегодно в рамках Недели детской книги мы традиционно проводим много мероприятий для юных горожан, которые направлены на повышение интереса к чтению, развитие творческих способностей детей. 30 марта для учащихся младших классов пройдет настоящий праздник книги с призами и подарками, — рассказала заместитель директора ЦБС г. Краснодара Вера Разживина.

Юные краснодарцы отправятся в литературное путешествие в тематически оформленном трамвае по маршруту № 12 (кольцевой маршрут от остановки «Восточное депо»). Сбор участников 30 марта в 11.00 по адресу: ул. Ставропольская, 202. По ходу следования «Читайкина» библиотекари проведут для школьников конкурсы, игры и викторины с призами.
На память о празднике каждый школьник получит книгу.

Неделя детской и юношеской книги традиционно проводится каждый год в дни весенних школьных каникул. Впервые праздник детской книги «Книжкины именины» прошел по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года в Москве (в Колонном зале Дома Союзов). Участие в празднике приняли Самуил Маршак, Сергей Михалков, Агния Барто, Михаил Пришвин.

Торжественный выход на линию трамвая «Читайкин» прошел 8 ноября 2018 г.