Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Компания Сергея Галицкого подала в администрацию Краснодара частную инициативу о заключении концессии по кинотеатру «Аврора»

29 марта 2019

В соответствии с Федеральным законом № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях» компания ООО «Инвестстрой» направила в администрацию кубанской столицы предложение о заключении концессионного соглашения (частную инициативу) по восстановлению кинотеатра «Аврора». Это предложение уже положительно рассмотрела специальная рабочая группа. Глава города Евгений Первышов подписал официальное постановление администрации Краснодара о возможности заключения этого концессионного соглашения.

— Мы вышли на финишную прямую — предусмотренная по закону процедура заключения концессионного соглашения по «Авроре» запущена. Сейчас нам важно, чтобы четко выполнялась утверждённая дорожная карта. Все подразделения администрации, которые задействованы в этой работе, не должны допускать просрочек, все документы, которые у нас на сопровождении, необходимо оперативно рассматривать без каких-либо задержек. «Аврора» — один из символов Краснодара, к ней приковано большое внимание, решить все вопросы по заключению концессионного соглашения — это задача, которую поставил губернатор Кубани. Восстановления кинотеатра ждут, без преувеличения, все горожане, — сказал Евгений Первышов.

Перед этим администрация города провела необходимую подготовительную работу. Одной из самых длительных процедур стало судебное разбирательство с подрядчиком, который начинал ремонт здания и нарушил условия контракта — вместо косметических работ, в частности, были повреждены несущие конструкции. В результате администрация добилась расторжения контракта. После этого подготовили всю необходимую земельно-правовую документацию, чтобы концессионное соглашение можно было заключить, — сформировали земельный участок под кинотеатром, внесли соответствующие изменения в Генплан, Правила землепользования и застройки, проект планировки центральной части города.

Постановление № 1283 от 28.03.2019 г. о возможности заключения концессионного соглашения в отношении «Авроры» подписал глава города, оно вступило в силу.

Далее, в соответствии с ФЗ № 115, предложение ООО «Инвестстрой» в течение 45 дней будет размещено на сайте www.torgi.gov.ru. Если не поступит заявок от других концессионеров — соглашение по «Авроре» будет заключено с этой компанией без проведения конкурса.

После заключения соглашения концессионер разработает проект восстановления кинотеатра. На этот период здание будет законсервировано, чтобы и дальше обеспечить сохранность несущих конструкций. Уже разработанный проект пройдёт обязательное согласование в Управлении государственной охраны объектов культурного наследия Краснодарского края.

На брифинге 12 декабря 2018 г. Евгений Первышов рассказал о предварительной работе, которую проводила администрация Краснодара по подготовке к заключению концессионного соглашения по кинотеатру «Аврора».