Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На Краснодарском ипподроме стартовал новый экскурсионный проект

29 марта 2018

В столице Кубани к 150-летию Краснодарского ипподрома впервые организованы экскурсии, в ходе которых школьники краевого центра смогли посетить конно- спортивный комплекс ипподрома.

— Новый проект направлен на популяризацию туристического потенциала краевой столицы и приурочен к празднованию юбилея Краснодарского ипподрома. Уверены, что посещение этого уникального спортивно-развлекательного объекта города оставят яркие впечатления у участников экскурсий, — сказал заместитель директора департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей Андрей Бритченко.

Проект разработан Туристско-информационным центром Краснодара (ТИЦ), Краснодарским ипподромом при поддержке городского департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей.

29 марта первыми гостями Краснодарского ипподрома стали 40 учащихся школы № 46. Специалисты ипподрома показали ребятам редкие породы лошадей, рассказали об особенностях их поведения. Кроме того, для экскурсантов были организованы викторины и интерактивные игры. Каждый желающий смог угостить животных лакомством, покататься на лошадях под присмотром опытных жокеев.

Всего в настоящее время на конно-спортивном комплексе Краснодарского ипподрома организованы три вида экскурсионных программ для детей и взрослых «Мир конного спорта»: обзорная по ипподрому, традиционная — с посещением конюшен и «Пони Клуба» и расширенная — с показом шоу «Конного театра». Все экскурсии включают в себя интерактив с животными и катание на лошадях.

По словам руководителя Туристско-информационного центра Краснодара Марины Шараповой, в ближайшее время будут подготовлены экскурсионные предложения в виде «туров выходного дня» для гостей и жителей города с включением интересных событийных мероприятий, которые пройдут на территории Краснодарского ипподрома.

Краснодарский ипподром — один из старейших ипподромов в России — в апреле 1868 года были проведены первые Всекубанские конные состязания. 22 апреля, в день открытия скакового сезона, Краснодарский ипподром отпразднует свое 150-летие.

Дополнительную информацию об экскурсионных программах можно получить:

  • МБУ «Туристско-информационный центр» www.tourism.krd.ru или по тел. 8 (612)218-97-77
  • ООО «Краснодарский ипподром» www.khip.ru или по тел. 8 (861) 228-69-93