Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Опубликован список незаконной рекламы Краснодара

29 марта 2013

Управление муниципального контроля администрации Краснодара обнародовало перечень 82 самовольных рекламных конструкций, подлежащих принудительному демонтажу.

— Эти временные сооружения выявлены в ходе мониторинга на участках, находящихся в муниципальной собственности. В ближайшее время они будут удалены и вывезены на специальную штрафную стоянку, — сообщил начальник управления муниципального контроля Олег Городжанов.

Больше всего — 34 носителя — выявлено в Западном внутригородском округе, в том числе, по ул. Индустриальная, ул. Калинина, ул. Красная, ул. Кубанская набережная, ул. Постовая, пр. Чекистов. На их долю приходится почти две трети выявленной в округе незаконной рекламы.

В Прикубанском внутригородском округе — 17 незаконных конструкций, из них больше всего установлены по ул. Российская и ул. Тургенева. В Карасунском округе подлежат демонтажу 16 щитов и растяжек, а в Центральном — 15.

С конца 2012 года в кубанской столице разрабатывается схема размещения наружной рекламы для каждой городской улицы. По предварительным оценкам, реализация новой концепции наружной рекламы позволит сократить количество рекламных конструкций на городских землях более чем вдвое — с сегодняшних 4 тыс. до 1600-1800 объектов.