Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре стартовал конкурс социальной рекламы Social Design Krasnodar

29 января 2019

С 28 января по 22 февраля все желающие могут направить свои работы для участия в конкурсе плакатов социальной рекламы по адресу электронной почты SocialDesignKRD@gmail.com. Он организован в рамках фестиваля социальной рекламы Social Design Krasnodar при поддержке администрации Краснодара. В конкурсе — три тематические номинации: «Экология в городе», «Культура в городе» и «Здоровый образ жизни».

— Мы хотим посмотреть под новым углом на социальную рекламу, которая размещается на улицах Краснодара, показать новый взгляд на общение с жителями города через дизайн, — рассказала инициатор конкурса, дизайнер Ольга Трофимова.

Ольга Трофимова также добавила, что к участию в конкурсе приглашаются все желающие: принимаются как коллективные проекты дизайн-студий или мастерских, так и авторские работы частных дизайнеров. Один участник может выставить на конкурс неограниченное количество работ. Более подробно с требованиями к ним можно ознакомиться здесь.

Рекламные плакаты организаторы конкурса предлагают разработать по трем темам: «Экология в городе», «Культура в городе» и «Здоровый образ жизни».

Прием заявок проходит с 28 января по 22 февраля по адресу электронной почты SocialDesignKRD@gmail.com. Присланные проекты плакатов социальной рекламы будут размещены в специальном разделе на официальном Интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара. С 1 марта в данном разделе откроется онлайн-голосование. Оно будет проходить в течение недели.

На основе Интернет-голосования определят 15 лучших работ — по 5 в каждой номинации. Они будут представлены на выставке, которую проведут организаторы конкурса. На выставке подведут окончательные итоги и назовут три лучшие работы в каждой из тем. Победившие проекты будут размещены на улицах Краснодара.

В рамках фестиваля социальной рекламы Social Design Krasnodar также пройдет обучающий мастер-класс для всех желающих. Под руководством опытных дизайнеров все желающие смогут создать свой конкурсный проект и вдохновиться примерами социальной рекламы разных стран. Воркшоп состоится 2 февраля. Зарегистрироваться для участия можно, пройдя по ссылке.

Кроме того, партнер фестиваля — образовательный проект «Зарядка» (Краснодар) проведет для всех желающих серию лекций на темы «Экология в городе», «Культура» и «ЗОЖ» с приглашением интересных спикеров. Подробнее об участии в них можно узнать в Instagram-аккаунте проекта «Зарядка» — zaryadkakrd.