Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Строительство хозяйственно-бытового коллектора по ул. им. Тургенева в Краснодаре выполнено более чем на 50%

29 января 2018

Такую информацию озвучили на аппаратном совещании в администрации города, которое провел глава столицы Кубани Евгений Первышов. На совещании, в частности, речь шла о подключении жителей, проживающих на ул. им. Тургенева и прилегающих кварталах, к строящемуся магистральному коллектору хозяйственно-бытовой (фекальной) канализации.

— Это верное и логичное решение — параллельно с капитальным ремонтом ул. им. Тургенева расширить сеть централизованной хозяйственно-бытовой канализации в этом районе города. Таким образом, мы решаем вопросы легального подключения к канализации домовладений жителей центра Краснодара, создаем более комфортные условия жизни горожанам, — сказал Евгений Первышов.

По информации директора департамента городского хозяйства и ТЭК Владислава Белого, в настоящее время ООО «Краснодар Водоканал» выполняет работы по строительству магистрального коллектора хозяйственно-бытовой канализации по ул. им. Тургенева — от ул. Северной до ул. Красных Партизан. Работы по прокладке сетей идут параллельно с капитальным ремонтом ул. им. Тургенева, в рамках которого проводится замена также ливневого коллектора.

На сегодняшний день проложено 650 м магистрального фекального коллектора и 440 м разводящих трубопроводов, построено 56 колодцев по ул. им. Тургенева, в том числе — 10 колодцев в прилегающих проездах. В «Краснодар Водоканал» уже подано 32 заявки от абонентов на подключение к сетям. Всего «Краснодар Водоканал» планирует построить 86 приемных колодцев.

На пересечении ул. им. Тургенева и ул. им. Рылеева также в ближайшие дни начнут делать технологический прокол для прокладки канализации от магистрального коллектора до ул. им. Воровского.

На специально организованных встречах специалисты департамента городского хозяйства и ТЭК дали полную информацию жителям микрорайона о порядке действий и перечне необходимых документов, которые нужно предоставить в «Краснодар Водоканал» для дальнейшего подключения к сетям фекальной канализации.