Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Улица 2-я Линия в Краснодаре переименована в ул. им. Академика Трубилина

29 января 2015

Сегодня на заседании городской Думы Краснодара депутаты приняли несколько решений об увековечении памяти известного ученого, который на протяжении почти 40 лет возглавлял Кубанский государственный аграрный университет — Ивана Тимофеевича Трубилина.

— Городская топонимическая комиссия предлагает установить мемориальную доску на доме, где жил Иван Тимофеевич с 1964 по 2014 годы — по ул. Ленина, 44, а также переименовать ул.2-я Линия на участке от ул. Минской до ул. Красных партизан в улицу имени Академика Трубилина, — сообщил депутатам директор департамента архитектуры и градостроительства Игорь Мазурок.

Парламентарии поддержали это предложение и проголосовали за предложенные решения.

Кроме этого, мемориальная доска будет установлена в память о погибшем в Дагестане казаке Пашковского казачьего общества Александре Молчанове на здании 73-й школы, носящей также его имя. С такой инициативой в Думу обратилась общественная организация «Боевое братство».

Сегодня на заседании были приняты изменения в порядке формирования и использования муниципального дорожного фонда. Для того, чтобы иметь возможность финансировать работы по ремонту и строительству дорог, принято решение о стопроцентном зачислении доходов, получаемых в виде арендной платы за землю, а также от продажи права заключения договоров аренды земельных участков, в дорожный фонд.