Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава Краснодара определил приоритетные дороги для строительства и ремонта за счет муниципальных облигаций

28 декабря 2020

1,6 млрд рублей поступили в городской бюджет. Вся сумма будет направлена в дорожный фонд. Глава города Евгений Первышов определил первоочередные улицы для ремонта и поручил департаменту транспорта и дорожного хозяйства ускорить подготовку документации, необходимую для проведения работ

— Поставил задачу определить приоритет и с начала года приступить к расширению улицы имени 40-летия Победы, а также к работам на улицах Черкасской и Автомобильной. Автомобильная будет соединять Московскую и Ростовское Шоссе. Эта дорога крайне необходима. В том числе мы будем по ней перенаправлять потоки с Московской, где в начале 2021 года должно начаться строительство трамвайной линии, — рассказал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Он также добавил, чтобы не создавать транспортный коллапс из-за ремонта улиц, будут разработаны временные графики, выполнены расчеты, которые позволят минимизировать неудобства для водителей.

Кроме того в число важных объектов, которые будут строить, вошла дорога по старому Почтовому тракту от Красных Партизан к хутору Копанскому. По словам мэра, дорога большая, процесс строительства может занять больше года, поэтому «законтрактовать» объект необходимо как можно скорее.

И это лишь предварительный список проектов, который будет расширен.

В ходе аппаратного совещания в администрации города Евгений Первышов рассказал, что на сегодняшний день в Краснодаре достаточно много проектно-изыскательских работ уже выполнено. Получены необходимые положительные заключения экспертизы по ряду дорог местного значения, которые находятся на балансе муниципалитета.

Глава города дал поручение департаменту транспорта и дорожного хозяйства форсировано готовить всю документацию, необходимую для проведения открытых аукционов и конкурсов на выполнение работ.

Помимо этого, Евгений Первышов поручил обустроить пешеходный переход в районе улиц Харьковской и Минской в Юбилейном микрорайоне по пути к МФЦ. Ранее это обращение прозвучало в ходе брифинга главы Краснодара по итогам 2020 года.