Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Новогоднем забеге в Краснодаре примут участие более 300 человек

28 декабря 2018

Старт и финиш массового легкоатлетического забега утром 1 января состоятся напротив кофейни по ул. Красной, 20, маршрут будет пролегать по главной улице города, по Александровскому бульвару до кинотеатра «Аврора» и обратно. Во время проведения забега будут усилены меры безопасности спортсменов и зрителей.

— Горожане с каждым годом активнее вливаются в ряды приверженцев здорового образа жизни. Забег в первое утро января набирает популярность. Он всегда проходит в праздничной атмосфере. Многие приходят семьями, с группами поддержки. Мы просим водителей учесть, что по улицам, которые прилегают к Театральной площади, движение транспорта будет ограничено, — рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Он также отметил, что, в частности, 1 января проезд будет закрыт по ул. Красной на участке от ул. им. Буденного до ул. Длинной с 10.30 до освобождения улиц участниками забега.
Ограничения движения транспорта в районе Театральной площади вступят в силу 30 декабря и будут действовать как в канун Нового года, так и в дни зимних каникул с 1 по 8 января. Других перекрытий для проведения Новогоднего забега не понадобится.

В Краснодаре забег утром 1 января проходит в восьмой раз.

Длину дистанции определяют последние цифры наступившего года. В этот раз в программе две дистанции: 2019 м и 19 тыс. м. По традиции, некоторые участники выходят на старт в костюмах супергероев и новогодних персонажей. Регистрация ведется на сайте www.topliga.ru. Общий сбор — 1 января у кофейни «Кофе Культ» по ул. Красной, 20, в 10.30. Организатором выступает компания «Высшая лига» при содействии администрации города.