Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре для улучшения транспортного обслуживания изменится схема движения трех автобусных маршрутов

28 декабря 2017

В столице Кубани с 6 января 2018 года автобусы № 8, 45 и 65 пойдут по другому пути.

— Данные изменения связаны с необходимостью разгрузить улицу Октябрьскую, перенаправить транспортные потоки на менее загруженную транспортную артерию — улицу Кубанскую Набережную, улучшить транспортное обслуживание жителей новых жилых массивов. Кроме того, изменение в движении маршрута № 65 вызвано ремонтом ул. им. Тургенева и частичным ее закрытием, — сообщили в городском департаменте транспорта и организации дорожного движения.

По информации департамента, изменение маршрута муниципальных автобусов № 8, 45 и 65 — один из этапов в работе по улучшению транспортного обслуживания горожан.

С конца ноября по другому пути стали следовать автобусы № 20, 95, 30, 37, 40 и 65.

Оптимизация транспортных маршрутов муниципальных автобусов проведена, в том числе, на основе результатов проведенного в ноябре 2017 года мониторинга загруженности автобусных маршрутов.

Для оптимизации дорожной сети краевого центра маршруты автобусов № 8, 45 и 65 пойдут по следующим схемам:

№ 8 «Автовокзал «Южный» — посёлок 1-го отделения учхоза «Кубань» в прямом направлении: от ул. им. Академика Трубилина по улицам им. Калинина, им. Каляева, ул. Кожевенной, ул. Кубанской Набережной, ул. Оранжерейной, ул. Индустриальной до автовокзала «Южный», в обратном направлении: от автовокзала «Южный» по улицам Индустриальной, им. Красина, ул. Кубанской Набережной, им. Тургенева, ул. Кожевенной, ул. Скорняжной, им. Каляева, им. Калинина, им. Академика Трубилина и далее по маршруту;

№ 45 «Железнодорожный вокзал «Краснодар-I» — микрорайон «Губернский» — по ул. Красноармейской (при движении автобусов в направлении к микрорайону «Губернский») и по ул. Рашпилевской (при движении автобусов в направлении к железнодорожному вокзалу «Краснодар-I»);

№ 65 «Ул. им. Яна Полуяна — ул. им. Дмитрия Благоева»

На период временного ограничения движения транспортных средств по ул. им. Тургенева на участке от ул. Северной до ул. им. Гагарина движение автобусов будет осуществляться по следующему пути следования:

по направлению движения от ул. им. Атарбекова к ул. Северной автобусы проследуют по следующему пути — по ул. им. Тургенева, им. Гагарина, ул. им. Воровского, ул. Северной, ул. Кубанской Набережной и далее пойдут по установленному маршруту;

по направлению движения от ул. Северной к ул. им. Атарбекова автобусы проследуют — по ул. им. Ленина, Кубанской Набережной, ул. им. Тургенева, Северной, им. Котовского, им. Гагарина, им. Тургенева и далее — по установленному маршруту.