Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

32 года назад началась Афганская война

28 декабря 2011

В Чистяковской роще прошел торжественный митинг, посвященный дню ввода ограниченного контингента советских войск в Афганистане.

В митинге приняли участие ветераны афганской войны, депутаты ЗСК и городской Думы Краснодара. Поздравить ветеранов афганских событий приехал первый вице-мэр Михаил Фролов.

— Мы гордимся мужеством, высочайшим патриотизмом, которые проявили офицеры и солдаты, прошедшие через «пламя» Афганистана. С первого дня вам приходилось действовать в сложнейших условиях, но вы были верны присяге, проявили стойкость и отвагу, — обратился к участникам афганских событий Михаил Фролов.

Около 12 тысяч кубанцев встали на защиту интересов Родины,став участниками военных событий в Афганистане. Более трех тысяч – были награждены государственными наградами, 270 не вернулись из ущелий и политых кровью горных склонов этой страны.

Сегодня многие «афганцы» принимают активное участие в общественной жизни города, занимаются патриотическим воспитанием подрастающего поколения. В этот день воинов-интернационалистов с памятной датой поздравили ветераны Великой Отечественной войны, председатель краевой общественной организации «Боевое братство» Константин Стоян.

Затем прозвучали салютные залпы, прошла минута молчания, как дань памяти погибшим воинам, к памятнику «Сынам Кубани, павшим в Афганистане» участники митинга возложили венки и цветы.

Стройными колоннами в торжественном марше прошли курсанты военных училищ и военнослужащие Краснодарского военного гарнизона.