Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Строительство дороги по проспекту им. Писателя Знаменского в микрорайоне Гидростроителей Краснодара начнется весной 2020 г.

28 ноября 2019

Это будет двухполосная автомобильная дорога. Ее протяженность — более 1 км. Здесь также сделают тротуары, парковочные карманы, сети наружного освещения. Старт строительства дороги по проспекту им. Писателя Знаменского от ул. им. Невкипелого до ул. им. Валерия Гассия запланирован на 2020 г. Во время рабочего объезда глава Краснодара Евгений Первышов посетил место будущей дорожной стройки.

— Сейчас в проспекте Писателя Знаменского самое гордое — его название. По факту — это проселочная гравийная дорога, которая ведет к многоквартирным домам. Жители справедливо ставят задачу, чтобы мы эту ситуацию исправили. Сейчас все готово, разработан проект, в следующем году построим здесь дорогу, которая, наконец, станет настоящим, полноценным проспектом. Тем более, что как раз здесь, по проспекту им. Писателя Знаменского, 3 будет современная поликлиника, здание для которой мы забрали в собственность муниципалитета, и уже идет подготовка к завершению этого долгостроя, — сказал Евгений Первышов.

Он также добавил, что в микрорайоне Гидростроителей предстоит реализовать много проектов. Сферы строительства дорог и развития общественного транспорта, создания школ и детсадов, благоустройство — в приоритете.

В рабочем выезде также приняли участие глава Карасунского округа Николай Хропов, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимир Архипов.

Как рассказал Владимир Архипов, проект строительства дороги по проспекту им. Писателя Знаменского от ул. им. Невкипелого до ул. им. Валерия Гассия утвержден. Он прошел обязательную государственную экспертизу. К строительству должны приступить весной 2020 г. Планируется, что работы стартуют в апреле и завершатся к концу года.

Здесь сделают:

— двухполосную асфальтобетонную дорогу протяженностью более 1 км;

— построят сети наружного освещения;

— обустроят пешеходные тротуары и парковочные карманы.

Строительство новой дороги позволит сделать прямой проезд для жителей проспекта им. Писателя Знаменского на ул. им. Невкипелого и ул. им. Валерия Гассия.

Сейчас в Краснодаре проводят комплекс работ по утверждению документации для развития автомобильных дорог и строительству трамвайной ветки в микрорайоне Гидростроителей.