Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Итоги проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» этапа 2018 г. обсудили в Краснодаре

28 ноября 2018

Представители городского департамента транспорта и дорожного хозяйства встретились с активистами органов территориального общественного самоуправления (ТОС) Центрального округа. Мероприятие прошло в территориальном центре по работе с населением № 33 по ул. им. Вишняковой.

— Сегодня завершающая из серии встреч с активистами ТОС. Ранее они прошли в трёх других округах, где мы получили положительные оценки исполнения проекта. В этом году в Центральном округе отремонтированы два путепровода и 12 участков улиц. С момента начала работ и до их окончания общественники контролировали качество выполнения, высказывали замечания и пожелания, которые учитывались в ходе исполнения проекта, — сказал начальник отдела содержания и развития улично-дорожной сети департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков.

Во встрече приняли участие заместитель главы Центрального внутригородского округа Сергей Головченко, начальник отдела МКУ «Центр мониторинга дорожного движения и транспорта» Виктор Соколов, руководители органов ТОС и территориальных центров Центрального округа.

В Центральном округе по проекту заменили асфальтобетонное покрытие 12 участков улиц, заасфальтировали тротуары, заменили бордюры и люки коммуникаций, установили новые пешеходные ограждения. Дорожные знаки монтировались согласно новым стандартам безопасности: у школ устанавливались специальные светофоры, постоянно мигающие жёлтым светом, а на пешеходных переходах — Г-образные опоры с соответствующими знаками.

Руководитель ТОС № 386 Любовь Осина рассказала, что ремонт дорог округа и в целом по краевому центру в 2018 г. проведён с хорошим качеством. Активисты органов ТОС продолжат мониторинг и в 2019 г.

На совещании отмечалось, что при утверждении проекта на 2019 г. пожелания представителей ТОС, всех заинтересованных горожан по ремонту тех или иных участков улиц будут учтены.
В рамках проекта в 2018 г. в столице Кубани завершён ремонт на 66 участках дорог общей протяжённостью более 83 км.

Сроки реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Минтранса РФ рассчитаны до 2024 г.

Более 72 км дорог Краснодара отремонтируют в 2019 г. Это 54 участка улично-дорожной сети города и пригородных населенных пунктов. Работы пройдут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Минтранса РФ этапа 2019 г. Улицы, которые войдут в программу следующего года, обсудили на совещании под руководством главы Краснодара Евгения Первышова.

Планируемые к ремонту в 2019 г. в рамках нацпроекта «БКАД» участки дорог Краснодара обсудят 14 декабря.