Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов: Главная городская елка и Театральная площадь должны быть украшены в первой половине декабря

28 ноября 2016

Сегодня на аппаратном совещании в администрации города обсудили вопросы, связанные с подготовкой Краснодара к новогодним праздникам — украшение города, проведение различных мероприятий, организацию дорожного движения в преддверии новогодних праздников.

— Сейчас в городе идет подготовка к Новому году и Рождеству по всем направлениям, планы разработаны хорошие, сейчас требуется максимально качественно и быстро их воплотить в жизнь. Так, главную городскую елку на Театральной площади нужно установить не к 16 декабря, как планировалось, а раньше, и одновременно как можно раньше украсить городскую площадь, — поставил задачу Евгений Первышов.

По информации управления культуры администрации города, в рамках празднования Нового года и Рождества в городе запланировано провести более 300 мероприятий, в которых примут участие более 100 тыс. человек всех возрастных категорий. Они пройдут в Домах культуры, библиотеках, театрах, на площадях, в городских парках.

С 17 декабря по 9 января во Дворце искусств ТО «Премьера» состоятся 22 новогодних театрализованных представления «Новогодняя фантазия — 23, или Красота несказанная» для детей из социально незащищенных семей. Эти спектакли бесплатно посетят 18700 юных зрителей, которым будут вручены подарки.

Всего спектакль будет показан 65 раз, и за время новогодних каникул его увидят 55 тыс. зрителей.

В рамках подготовки к Новому году город будет украшен праздничной атрибутикой, 198 светодиодных украшений появятся на магистральных улицах, на Театральной площади, 7 муниципальных елок будут установлены на транспортных развязках, на бульварах, у кинотеатра «Болгария», у ТО «Премьера» на ул. Стасова и в других местах.

Городской департамент транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды для облегчения транспортной ситуации в Краснодаре в предновогодние дни подготовил постановление, согласно которому с 19 по 31 декабря рекомендует осуществлять грузовые перевозки по территории города с 10 вечера до 6 часов утра. Документ будет направлен руководителям торгово-развлекательных центров, складских комплексов, строительных компаний и предприятий, которые используют в работе грузовые транспортные средства.

Также на аппаратном совещании обсудили вопросы обеспечения безопасности на водных объектах в зимний период.

По информации начальника управления гражданской защиты Василия Крамаренко, городские спасатели готовы к работе в случае образования льда на городских водоемах, специалисты обучены, есть все необходимое оборудование. За последние 10 лет в Краснодаре не было ни одного случая гибели людей в результате провала под лед. В 2014 г. был зафиксирован случай провала под лед автомобиля без пострадавших.