Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов: Необходимо ввести единую карту оплаты аттракционов в парках Краснодара

28 ноября 2016

О новшествах в работе городских парков, в том числе — в части предоставления услуг катания на аттракционах, речь шла на совещании, которое провел исполняющий обязанности главы Краснодара по итогам рабочего объезда зеленых зон кубанской столицы. Одним из вопросов стало введение единой карты оплаты посещения аттракционов.

— На сегодняшний день отсутствие единой системы расчета создает неудобства для горожан, которые приводят детей в парки. Из-за того, что используется несколько платежных карт в границах одного парка, возникает путаница, нередки случаи, когда оплата вносится не за тот аттракцион. Очевидно, что здесь есть пробел, который требуется устранить. К началу нового паркового сезона необходимо обеспечить работу единой карты оплаты, которая будет действовать во всех городских парках, на всех аттракционах. Это сделает порядок расчета понятным и удобным для посетителей, — сказал Евгений Первышов.

На совещании также затронули тему технического состояния аттракционной техники. В соответствии с требованиями к началу весенне-летнего сезона будет проведена техническая аттестация всего аттракционного оборудования в городских парках. Проверкой займется лицензированная организация.

— Речь идет о безопасности наших детей, поэтому к этому вопросу необходимо подойти максимально ответственно, — подчеркнул Евгений Первышов.

Также обсудили перспективы обновления аттракционного оборудования. В частности, руководитель «Солнечного острова» Сергей Букат рассказал, что на сегодняшний день есть предложения по установке новых аттракционов в парке — более интересных и надежных.

По словам Евгения Первышова, в этой связи в ближайшее время необходимо проработать механизм замены устаревшей аттракционной техники в парках Краснодара на новую, отвечающую современным требованиям индустрии развлечений и ожиданиям посетителей.

На совещании по итогам рабочего объезда Евгений Первышов также поручил подготовить предложения по объединению главных парков Краснодара в один МУП.