Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов призвал краснодарцев помочь в розыске избивших кондуктора правонарушителей

28 ноября 2016

Сегодня на аппаратном совещании в администрации города обсудили ситуацию, связанную с нападением на кондуктора трамвайного маршрута № 2 в воскресенье, 27 ноября. Исполняющий обязанности главы обратился к горожанам с просьбой помочь в поиске нарушителей.

— В воскресенье в нашем городе произошел вопиющий случай — группа молодых людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, избила кондуктора трамвая, который пытался помешать вандалам портить имущество в вагоне. Он сейчас госпитализирован в 3-ю городскую больницу с сотрясением головного мозга. Идет поиск подозреваемых, ориентировки на них розданы. В свою очередь, призываю горожан, которые были свидетелями случившегося, узнали злоумышленников по фотографиям, помочь в их поиске и задержании, — сказал Евгений Первышов.

Нападение на кондуктора произошло в 7 часов 10 минут в воскресенье, во втором вагоне 2-го трамвайного маршрута, который в это время двигался по ул. Красных зорь (ост. «ул. им. Некрасова»).

— Сейчас мы изучаем записи с камер видеонаблюдения с места происшествия, чтобы установить личности подозреваемых, проводятся оперативно-розыскные мероприятия, в которых задействованы сотрудники отдела полиции «Калинино», — рассказал на совещании заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД по городу Краснодару Александр Папанов.

Также на аппаратном совещании обсудили ситуацию, складывающуюся в выходные дни в Чистяковской роще. На аллеях парка идет торговля антиквариатом, старинными монетами и другими вещами. Это место пользуется популярностью не только у горожан, но и торговцев со всего Южного федерального округа.

Евгений Первышов подверг резкой критике организацию торговли в парке и назвал вопиющим факты, когда торговцы подъезжают на своих автомобилях прямо к месту торговли, на аллеи парка, едут по зеленым зонам, в том числе по территории мемориала «Жертвам фашизма». Исполняющий обязанности главы города дал поручение городскому УМВД организовать в выходные дни в парке дежурство сотрудников полиции, чтобы предотвратить езду на машинах по парку, наказывать нарушителей, помочь в организации цивилизованной торговли.