Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Ночью в Краснодаре уложили еще 100 метров трамвайного полотна по ул. Московской

28 октября 2021

Продолжаются работы по строительству новой трамвайной линии. По ул. Московской уложено 2420 м рельсошпальной решётки. Очередные 100 м построили в ночь с 27 на 28 октября. В течении трех ближайших суток уложат еще 300 м.

— До конца этой недели трамвайное полотно будет уложено на протяжении 400 м. Первые 100 м уже сделаны. Параллельно идут работы по строительству подземных переходов и других объектов, которые необходимы для запуска в работу новой трамвайной ветки, — рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Ранее на участке работ, которые стартовали в начале 2021 г., были переустроены кабельные линии, сделаны сети ливневой канализации. Сейчас ведется укладка рельсошпальной решетки, балансировка трамвайного пути и сварка стыков рельс.

В подземных переходах по ул. им. Петра Метальникова и через ул. Московскую завершаются работы по первому этапу строительства тоннельной части. Специалисты выполняют устройство монолитных железобетонных конструкций лестничных сходов, гидроизоляции и деформационных швов.

Также по ул. Московской на участке от ул. им. Петра Метальникова до ул. Солнечной продолжаются работы по устройству подпорной стенки, строительству диспетчерского пункта, переустройству кабельной линии, монтажу опор контактной сети.

Готовится фундамент для тяговой подстанции, начать ее установку планируют в ноябре. В целом, работы по ул. Московской идут по графику, отметили в департаменте.