Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В администрации Краснодара обсудили ход отопительного сезона и готовность специализированной техники к зиме

28 октября 2013

В настоящее время запущены в работу все котельные города, обеспечивающие теплом жилые дома и социальные объекты.

Однако в городе есть еще ряд жилых домов, в которые тепло до сих пор не поступает, и департамент городского хозяйства и ТЭК должен отслеживать в ежедневном режиме ситуацию и помогать решать проблемы, даже если это жилье ведомственное, поставил задачу 1-й заместитель главы Краснодара Михаил Фролов.


Как прозвучало на совещании, во все объекты социальной сферы: 157 детских садов, 119 школ, 29 стационаров, 51 учреждение здравоохранения тепло подано в полном объеме.

Что касается готовности города к зимней непогоде, то в настоящее время заготовлен необходимый запас песчано-соляной смеси, противоледных реагентов, проверена готовность специализированной техники. В случае обильных снегопадов в Краснодаре к борьбе с гололедом будет привлекаться техника многих предприятий и учреждений. Смотр готовности специализированной техники прошел недавно на территории предприятия «Кубаньдорсервис» на ул. Тихорецкой.

В случае обильных снегопадов в первую очередь специализированные службы будут восстанавливать пропускную способность мостов, путепроводов и магистральных улиц с интенсивным движением общественного транспорта. Общая площадь посыпки предположительно составит 5 172 800 м² на 179 участках улично-дорожной сети.