Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре появится молодежная газета

28 октября 2011

В Карасунском внутригородском округе прошел третий молодежный форум «Округ молодых».

 

Одним из событий этой молодежной акции стал выход нового печатного издания – газеты «Округ молодых», которая будет издаваться в целях продвижения молодежных инициатив в Карасунском округе.

 

Инициатором издания газеты выступила администрация округа и факультет печати и журналистики Кубанского социально-экономического института. Ее главным редактором станет студентка этого факультета Анна Варавва.

 

Сам форум проходил на нескольких площадках и представлял собой, на первом этапе, работу тематических дискуссионных секций под общим девизом «Активная молодежь-процветающий город».

 

В Кубанском государственном университете работала секция «Молодые политики». Студенты и молодежь округа, обсуждали проблемы развития потенциала молодых активистов в сфере общественно-политических отношений.

 

Две площадки принял у себя Кубанский социально-экономический институт. Здесь работали дискуссионные группы по направлениям «Медиа-пространство» и «Молодая семья Кубани: проблемы, перспективы и социальная поддержка».

 

На первой из них обсуждалось развитие механизмов и форм обмена информацией в молодежной среде через Интернет и печатные СМИ. Самым интересным стали выступления студентов с презентациями собственных медийных проектов. Причем участниками дискуссии стали ректор КСЭИ Олег Тимофеевич Паламарчук, проректор по науке Николай,  Васильевич Жинкин, главный редактор журнала «Кубань» Виталий Алексеевич Канашкин, профессорско-преподавательский состав факультета.

 

На второй площадке активно спорили о культуре и нравственных ценностях в семейных отношениях.

 

Дворец искусств «Премьера» принимал секции: «Специалисты молодежной политики» и  «Молодежное предпринимательство».

 

Итогом работы форума стали тематические выставки «Слово и дело молодежи округа» и пленарное заседание, на котором спикеры от каждой секции рассказали об итогах работы и принятых решениях.

 

Форум показал, что молодежь округа, проживающие в нем и, обучающиеся в вузах, обладают большим интеллектуальным потенциалом для продвижения социальных и экономических инициатив по развитию гражданского общества и становления социальной самоорганизации молодежи.