Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре продолжают снос незаконно возведенных объектов и рекламных конструкций

28 сентября 2020

В течение недели демонтированы строения по четырем адресам, еще по четырем убраны временные сооружения и по трем — рекламные конструкции. Об этом в ходе аппаратного совещания рассказал исполняющий обязанности начальника управления муниципального контроля Юрий Былино.

— После сноса объектов остается еще много того, что следует вывозить и убирать, чтобы расчистить территорию. Недопустимо после демонтажа строений оставлять отлитые бетоном отмостки. Знаю, что в сквере Казачьей Славы сейчас наводят порядок на месте, где снесли одноэтажное строение. По остальным адресам надо проехать и посмотреть, как привести территорию в надлежащий вид, — сказал заместитель главы города Андрей Дорошев.

По данным управления муниципального контроля, за прошедшую неделю в Краснодаре снесли четыре объекта, возведенных без разрешения на строительство:

  • капитальные объекты СТО на пересечении улиц Уральской и им. Тюляева;
  • павильон по ремонту обуви по ул. Сормовской, 9;
  • торговый павильон по ул. Красной вблизи дома № 159;
  • одноэтажное нежилое здание, возведенное в коммерческих целях, по ул. им. Евдокии Бершанской, 216/10.

Также демонтированы временные сооружения: один павильон, один киоск и два бахчевых развала. Кроме того, убраны рекламные конструкции: два панно на опоре и одно настенное панно.

С начала 2020 г. в Краснодаре снесли 60 капитальных строений, признанных решением суда самовольно возведенными, демонтировали 110 временных сооружений (в том числе, 65 нестационарных торговых объектов и 75 рекламных конструкций). Также демонтировано 211 торговых точек, расположенных на Скобяном рынке.