Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Жители Карасунского округа обсудили с разработчиками проект Генплана Краснодара

28 июля 2020

В Карасунском округе 27 июля состоялся «круглый стол» с разработчиками Генплана Краснодара — сотрудниками «Научно-исследовательского института перспективного градостроительства» (Санкт-Петербург). Вопросы главного градостроительного документа обсудили с местными жителями и представителями общественных организаций округа.

Во встрече с жителями Карасунского округа приняли участие сотрудники «Научно-исследовательского института перспективного градостроительства» (Санкт-Петербург) Дарья Краснова, Александр Баранов, Елена Павленко и главный архитектор проекта Генплана Краснодара Ирина Гришечкина, а также заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Краснодара Елена Сотникова.

— Для внесения замечаний и предложений в проект существуют официальные площадки — сайт общественных обсуждений и экспозиции Генплана в разных районах города. В формате «круглых столов» мы встречаемся для того, чтобы жители могли задать интересующие вопросы и напрямую пообщаться с разработчиками, — сказала Елена Сотникова.

Во время встречи обсудили развитие транспортной инфраструктуры и общественного транспорта, строительство социальных и спортивных объектов, обустройство зелёных зон.

Много вопросов поступило по поводу размещения на картах проекта Генплана железнодорожной высокоскоростной магистрали «Москва-Адлер» и автомагистрали «Южный скоростной периметр», которая в будущем свяжет район нового аэровокзала с центром Краснодара, а также поможет разгрузить дороги микрорайона Гидростроителей.

Ирина Гришечкина объяснила, что предметом обсуждения в рамках проекта Генерального плана являются только объекты местного значения. Федеральные и региональные магистрали, развязки, железнодорожные пути и строения проект Генплана только отображает — повлиять на них в рамках проходящих сейчас общественных обсуждений невозможно.

Ирина Гришечкина порекомендовала участникам встречи оставить свои замечания и предложения с помощью электронной формы, опубликованной на портале общественных обсуждений Краснодара, каждое из которых рассмотрит комиссия по землепользованию и застройке.

Обсуждения проекта Генплана Краснодара пройдут во всех внутригородских округах. «Круглые столы» будут организованы в строгом соответствии с санитарными требованиями Роспотребнадзора:

— 28 июля в 18:30 — в Центральном округе по адресу ул. Ставропольская, 77;

— 29 июля в 18:30 — в Западном округе по адресу ул. им. Калинина, 339;

— 30 июля в 18:30 — в Прикубанском округе по адресу ул. им. Атарбекова, 43.

Общественные обсуждения проекта Генерального плана Краснодара проходят в несколько этапов. Направить свои замечания и предложения жители города могут следующим образом:

— с помощью специальной формы, опубликованной на портале общественных обсуждений Краснодара ;

— по адресу электронной почты str@krd.ru;

— «Почтой России» на адрес администрации города: 350000, г. Краснодар, ул. Красная, 122, председателю комиссии по землепользованию и застройке.

Сам проект Генплана можно подробно изучить в этом разделе.

Также с 6 июля в разных районах Краснодара открылись экспозиции проекта Генерального плана. Они позволят ознакомиться с главным градостроительным документом вживую.

Адреса экспозиций и расписание работы команды разработчиков размещены по ссылке.