Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На улицах Краснодара готова к работе водооткачивающая техника

28 июля 2020

Штормовое предупреждение в Краснодаре действует 28 июля в течение всего дня. К работе готовы 22 машины специализированной службы по содержанию ливневой канализации, 9 мотопомп муниципальной «Службы спасения».

По прогнозу синоптиков, 28 июля в Краснодаре ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 20 м/с.

В городе определены дежурные «Центра мониторинга дорожного движения и транспорта», которые во взаимодействии с диспетчерами Единой дежурно-диспетчерской службы будут круглосуточно контролировать ситуацию на местах, при необходимости – направлять технику для устранения подтоплений.

По поручению главы Краснодара на одном из самых проблемных участков краевой столицы – улице Переходной в районе Вишняковского рынка – приняли меры для уменьшения количества воды в случае возникновения подтоплений. На участке:

– проложили 80 м самотечного коллектора;

– проложили 112 м напорного трубопровода;

– оборудовали колодец-накопитель для приёма вод самотечного коллектора.

Также прошла все испытания и готова к работе водооткачивающая помпа производительностью 108 кубометров в час – она позволит быстрее отводить дождевую воду, которая скапливается на этом участке после ливней.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций вызов по телефону 214-33-36 и по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб - 112 (набор по городскому и мобильному телефонам).

С начала работы муниципальной службы по содержанию сетей ливневой канализации специалисты уже проверили и прочистили 188,9 км ливнёвки, вывезли больше 1,4 тыс. куб. м ила, откачали 1,8 тыс. куб. м дождевой воды. Расчистили от ила и грязи более 5 тыс. дождевых колодцев. Отработали заявки жителей по 558 адресам.