Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре прекратят работу автобусные маршруты № 53 и № 35

28 июля 2018

Со 2 августа отменяется автобусный маршрут № 53 «Аэропорт — железнодорожный вокзал «Краснодар-I», а с 16 августа — автобусный маршрут № 35 «Ул. им. Валерия Гассия — микрорайон «Губернский».

— Департамент транспорта и дорожного хозяйства столицы Кубани принял такое решение по результатам обследования работы этих маршрутов и связанных с ним направлений. Установлено, что они на всём протяжении дублируются другими маршрутами городского общественного транспорта. Оптимизация маршрутной сети общественного транспорта Краснодара — большая и системная задача, над решением которой мы сейчас работаем, — сказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Он также добавил, что в период с 12 мая по 23 мая было проведено обследование пассажиропотока, по результатам которого установлено, что после отмены автобусных маршрутов № 35 и № 53 существующие альтернативные маршруты смогут обеспечить перевозку пассажиров.

В департаменте транспорта и организации дорожного движения уточнили, что для сохранения качества транспортного обслуживания жителей Пашковского жилого района с 18 ноября 2017 г. внесено изменение в схему движения автобусного маршрута № 30 «Кооперативный рынок — ул. им. Лавочкина». Теперь маршрут проходит по ул. им. Крупской. Также с 10 марта 2018 г. внесено изменение в схему движения автобусного маршрута № 176А «Краснодарская ТЭЦ — посёлок подсобного производственного хозяйства биофабрики», этот автобус ходит также по ул. им. Евдокии Бершанской. На маршрут выведены дополнительные автобусы.

Для сохранения качества транспортного обслуживания жителей микрорайона «Гидростроителей» с 17 июля 2017 г. также внесено изменение в схему движения автобусного маршрута № 2 «Ул. им. Валерия Гассия — Бальнеолечебница». На маршруте работают дополнительные единицы транспорта.