Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава Краснодара поздравил выпускников университета МВД РФ

28 июля 2017

В Краснодарском университете МВД РФ прошла торжественная церемония вручения выпускникам дипломов и нагрудных знаков.

— Я обращаюсь к вам уже как к специалистам. Недавно мы провели отчеты перед населением, они прошли во всех 44-х муниципалитетах, на них присутствовали более 23 тыс. человек. И в адрес правоохранительных структур не прозвучало не единого упрека. Это результат того, что правоохранительными органами выстроена работа с общественностью, казачеством, и можно твердо сказать, что доверие и уважение к сотрудникам правопорядка возвращается. Ваша задача — работать так, чтобы это доверие росло и укреплялось, — сказал на торжественной церемонии председатель Законодательного собрания края Владимир Бекетов.

Поздравить руководство вуза и его выпускников также пришли вице-губернатор Кубани Юрий Бурлачко, главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО Алексей Ермаков, председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, начальник Главного управления МВД России по Краснодарскому краю Владимир Виневский, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко, министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина.

С напутственным словом к выпускникам обратился начальник университета, генерал-лейтенант полиции Александр Симоненко.

— Скоро вы приступите к службе в органах внутренних дел. Вам предстоит хранить и развивать лучшие традиции правоохранительных органов. Уверен, каждый из вас чувствует эту ответственность, и вы с достоинством и честью будете нести звание сотрудника российской полиции, выпускника Краснодарского университета МВД. Будьте верны присяге, долгу и девизу, начертанному на знамени МВД — «Служу России, служу Закону!». Помните, что главный критерий оценки вашей деятельности — уважение граждан и их доверие, — сказал Александр Симоненко.

С вручением дипломов и присвоением офицерского звания выпускников поздравил глава Краснодара.

— Позади — годы учебы, впереди — непростая служба в органах правопорядка. И все те знания и умения, которым научил вас профессорско-преподавательский состав вуза, ваши родители, пригодятся в дальнейшем жизненном пути, — сказал Евгений Первышов.

В ходе церемонии Владимир Виневский вручил золотые медали за отличную учебу лучшим выпускникам вуза, глава Краснодара наградил почетными грамотами отличившихся преподавателей университета.

В ходе торжества состоялся ритуал прощания молодых офицеров со знаменем университета. К мемориалу выпускникам и сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга, были возложены цветы.

Завершилась торжественная церемония прохождением выпускников торжественным маршем с традиционным подбрасыванием монет.

В 2017 г. дипломы университета МВД получили 308 выпускников, им присвоено звание «лейтенант полиции». 52 выпускника завершили вуз с отличием, 6 — награждены золотыми медалями.