Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Превышен прошлогодний пиковый уровень нагрузок на электросети

28 июля 2011

Вчера городские электросети пропустили около 460 мегаватт электроэнергии, что на 10 мегаватт больше максимальной нагрузки на сети, зафиксированной в прошлом году.

– Непростая ситуация возникла в связи с повышением температуры наружного воздуха до 40 градусов. С одной стороны, энергетических мощностей в городе хватает, но питающие центры и линии от базовых подстанций нагрузок не выдерживают. Поэтому в городе введен график местной разгрузки. В списки плановых отключений попали потребители Центрального и Западного внутригородских округов, где сети наиболее перегружены. Кроме того, в городе происходят аварийные отключения электроэнергии, – прокомментировал заместитель главы Краснодара Олег Радченко. При этом вице-мэр добавил, что подпадающие под отключение социально-значимые объекты при необходимости запитывают от дизельных электростанций.

Принимаются и другие меры. По словам директора Краснодарского филиала ОАО «НЭСК-электросети» Владимира Рюмина, в настоящее время вдвое увеличено количество ремонтных бригад, которые устраняют последствия аварий. При этом они переведены на круглосуточный режим работы.

Для стабилизации ситуации с энергоснабжением в Краснодаре в рамках инвестиционной программы ОАО «НЭСК-элетросети» проводятся работы по замете старых кабельных линий на новые с большей пропускной способностью. В частности, в этом году планируется заменить около 43 километров кабельных линий высокого напряжения. По поручению главы города особое внимание будет уделено реконструкции электросетей в Комсомольском, Пашковском микрорайонах и в микрорайоне Гидростроителей.