Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Более 400 выпускников школ Краснодара приняли участие в краевом выпускном бале на Казачьей площади

28 июня 2019

В 2019 г. на бал приглашены в 2,5 раза больше краснодарских выпускников, чем в прошлом году. Всего в нем участвуют более 2500 юношей и девушек, окончивших в этом году 11-е классы и показавших отличные результаты в учебе, творчестве и спорте. Краевой выпускной вечер проходит уже в 14-й раз. Лучших выпускников поздравили губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко. В празднике принял участие глава Краснодара Евгений Первышов.

— Каждый из вас, стоящих сейчас здесь, либо круглый отличник, либо спортсмен, достигнувший высоких результатов, либо тот, кто сдал экзамен на 100 баллов. Здесь собрались самые достойные — те, кто с первых дней учебы старался, стремился быть лучшим. И вы ими стали, с чем вас и поздравляю! У вас все только начинается: первые вершины, первые самостоятельные решения в вашей взрослой жизни. Я уверен — вы справитесь, — сказал Вениамин Кондратьев.

До начала бала колонна выпускников в бальных нарядах прошла по ул. Красной от здания администрации края до Законодательного Собрания региона. На Казачьей площади ребята выстроились для первого танца — полонеза.

Программа краевого бала рассчитана на 3 часа. За это время выпускники исполнят несколько современных и классических танцев.

В 2019 г. на краевой бал приглашены 404 выпускника общеобразовательных школ Краснодара — 202 юноши и 202 девушки. Это победители олимпиад, крупных спортивных турниров и творческих состязаний. Количество краснодарских выпускников на краевом балу в этом году в 2,5 раза превысило прошлогоднее. В 2018 г. от краевого центра участвовало 150 человек.

В завершение вечера перед выпускниками выступят звезды российской эстрады — группа «IOWA». Праздник завершится красочным фейерверком.

В этом году 11 классов в Краснодарском крае окончили 23 тыс. 716 выпускников, 5 тыс. из них учились в общеобразовательных школах Краснодара.