Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре с вечера четверга изменится схема движения пяти трамвайных маршрутов

28 июня 2018

После 21.00 до 05.00 утра в течение трех ночей, с 28 июня по 1 июля, поменяются пути следования трамваев № 4, 5, 8, 11 и 15.

— Столько времени понадобится для капитального ремонта пути на пересечении улиц им. Гоголя и Коммунаров. Ночное время выбрано для того, чтобы минимизировать неудобства для горожан. Особо обращаем внимание пассажиров маршрута № 4 на то, что меняется направление движения. Просим быть внимательными и заранее выбирать оптимальные пути следования, — сказал заместитель директора Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления Сергей Вершиловский.

Трамваи маршрута № 4 «Комсомольский микрорайон — ул. Индустриальная» с 21.10 до окончания работы проследуют из Комсомольского микрорайона до стадиона «Кубань», далее по улицам Дмитриевская дамба, Садовая и Красных Зорь до улицы Декабристов, то есть по маршруту № 20.

А в дневное время 29 и 30 июня, а также 1 июля, «четверка» из Комсомольского микрорайона от Кооперативного рынка будет следовать в обратную от привычного маршрута сторону: по ул. Коммунаров до ул. Офицерской, далее по ул. Колхозной до разворотного кольца «ул. 40-летия Победы».

Трамваи маршрутов № 5 «ул. Солнечная — ул. им. Бершанской» и № 8 «ул. Солнечная — хладокомбинат с 22.00 уже сегодня проследуют по ул. Садовой, а не ул. Коммунаров.
Трамваи маршрутов № 11 «Юбилейный микрорайон — ж/д вокзал Краснодар-I» и № 15 «ул. Солнечная — ж/д вокзал Краснодар-I» с 21.50 направятся по ул. Коммунаров до ул. Индустриальной.

Напомним, протяженность трамвайного пути в Краснодаре 123,6 км. Капитальный ремонт полотна производится с 2009 г., он разбит на этапы. Новые рельсы укладывают вместо тех, которые отслужили более 25 лет, производится замена специальных частей — стрелок перевода, пересечений, крестовин, параллельно ведется ремонт остановочных площадок. Всего в этом году планируется отремонтировать 2,5 км пути.