Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре с начала года почти в два с половиной раза сократилось число безработных жителей

28 апреля 2021

Речь идет о горожанах, которые признаны безработными официально. По сравнению с началом 2021 г., когда их численность составляла 38 тыс. человек, к концу апреля таких жителей зарегистрировано 16,5 тыс. В целом, уровень безработицы, по сравнению с четвертым кварталом 2020 г., снизился в 2,4 раза — до 2,8%. Об этом на брифинге в администрации города рассказал заместитель начальника управления экономики Василий Литвинов.

— Главный фактор — естественно, восстановление экономики, которая начала расти после острого период пандемии. Благодаря этому, увеличилось и количество вакансий. Если мы говорим, что в апреле—мае прошлого года было порядка семи тысяч вакансий на бирже труда, то сейчас их уже стало 12 тысяч. Это вакансии в самых разных сферах экономики — промышленных предприятиях, предприятиях торговли, транспорта и других, — сказал Василий Литвинов.

Как сообщалось, на брифинге в администрации города было озвучено, что предприятия Краснодара восполняют сниженные во время пандемии объемы производства продукции. За первый квартал 2021 г. в промышленности краевого центра отгружено продукции на сумму 46,2 млрд руб., темп роста по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 102%.