Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Купание на водных объектах в Краснодаре запрещено

28 апреля 2016

В краевом центре проведено комиссионное обследование водных объектов общего пользования и определены места, запрещённые для купания людей.

— В результате проведённого комиссионного обследования, а также ежегодного мониторинга водных объектов установлено, что гидрологические характеристики реки Кубань (сильное и переменное течение, ямы, водовороты), а также санитарное состояние воды в этих водных объектах не соответствуют требованиям, предъявляемым к местам для купания людей. В результате мониторинга утверждён перечень мест, опасных и запрещённых для купания людей на водных объектах общего пользования, расположенных на территории Краснодара, —прокомментировали в управлении гражданской защиты администрации города.

В этот перечень вошли: река Кубань, включая Краснодарское водохранилище, Пашковский, Краснодарский и Горский затоны, озеро Старая Кубань, все Карасунские пруды, пруды в районе ВНИИМК, Краснодарского ипподрома, психиатрической больницы № 7, посёлка Колосистый, посёлка Индустриальный, станицы Елизаветинской, улицы Баварской в районе «Немецкой деревни», посёлка Знаменского, посёлка Белозёрный, хуторов Восточный, Копанской и Октябрьский, станицы Старокорсунской, хутора Ленина, посёлка Лорис.

На водных объектах, опасных и запрещённых для купания людей, в мае будут размещены соответствующие таблички. Будет организовано патрулирование водных объектов, опасных и запрещённых для купания людей, совместными нарядами полиции и казаков. В ходе проведения рейдовых мероприятий по реализации Закона Краснодарского края «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» маршруты патрулирования приближены к местам массового отдыха на водных объектах и местам на водных объектах, опасным и запрещённым для купания людей.

В мае 2016 года будет организовано проведение в муниципальных образовательных организациях города месячника безопасности на водных объектах в летний период.

Профессиональной аварийно-спасательной службой «Служба спасения» будет организован комплекс мероприятий, направленных на предупреждение гибели и травматизма людей в местах массового отдыха на водных объектах общего пользования. Проведение на водных объектах культурно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий возможно только после согласования с управлением гражданской защиты города. К нарушителям запрета на купание будут применяться административные штрафы.

Полный список запрещённых для купания водоёмов размещён здесь.