Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Управляющие компании Краснодара должны организовать ежедневную обработку в подъездах

28 марта 2020

Всем управляющим компаниям Краснодара 18 марта направили информационные материалы о профилактике распространения коронавирусной инфекции, которые они должны сразу же разместить на досках объявлений многоквартирных домов, стендах рядом со зданиями, а также — платежных документах на оплату жилищно-коммунальных услуг. И уже с 19 марта — вести обязательную ежедневную дезинфекцию поверхностей — домофонов, дверных ручек, перил.

— Сейчас в Краснодаре — более 230 управляющих компаний, а также около 750 ТСЖ и ЖСК. Именно они, в соответствии с правилами и нормами эксплуатации жилищного фонда, отвечают за содержание многоквартирных домов. Всем направили информацию с требованием разместить в подъездах памятки о профилактике распространения коронавирусной инфекции. Все эти памятки уже должны быть везде размещены. Кроме того, управляющая компания обязана организовать обязательную регулярную дезинфекцию мест общего пользования в подъездах, — сказал заместитель главы Краснодара Александр Нарижный.

В случае, если информация о профилактике не размещена или обработку не проводят, жителей просят сообщать в свою управляющую компанию или в городское управление по жилищным вопросам по тел. 8 (861) 218-92-70 в будни с 9.00 до 18.00.


На стендах должна быть информация следующего содержания: кто обязан сдать тест на коронавирус и как это сделать, подробные симптомы коронавирусной инфекции «COVID-2019», кто находится в группе риска, памятка для приехавших из-за границы, телефоны горячих линий, а также основные меры по профилактике заболевания.



Всю актуальную информацию по вопросам, связанным с коронавирусом, можно также узнать по телефонам горячей линии:

— Министерство здравоохранения Кубани — 8 (800) 200 03 66;

— Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю — 8 (918) 677 49 89 в будни с 9.00 до 18.00;

— Роспотребнадзор РФ (круглосуточно) — 8 (800) 555 49 43.