Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В бассейн-долгострой Юбилейного микрорайона Краснодара вдохнут жизнь

28 марта 2019

Вопрос о выделении 207 млн руб. для завершения строительства бассейна по ул. им. 70-летия Октября, 28 в Юбилейном микрорайоне по инициативе главы Краснодара Евгения Первышова вынесен на 71 заседание городской Думы. Депутаты поддержали соответствующие изменения в бюджет, теперь в нем предусмотрены средства для достройки спортивного объекта.

— Строительство этого бассейна начали ещё шесть лет назад, работы не выполнили, а после и вовсе забросили. Уже выросли те дети, которые должны были начать в нем заниматься. Я пообещал губернатору Кубани и жителям, что разберусь с этим заброшенным зданием, что мы возобновим строительство и достроим этот социально-важный объект, который так ждут жители Юбилейного микрорайона. Сделаем современный, качественный спортивный комплекс для водных видов спорта. Это уже дело чести. С учётом принятого решения о финансировании — все готово, чтобы достроить бассейн уже в этом году, — сказал Евгений Первышов.

Как отметил глава города, для завершения строительства бассейна было необходимо провести комплекс работ. В 2017 г. администрация добилась расторжения договора с подрядчиком в судебном порядке. После — провели детальное обследование здания, несущих конструкций. Разработали проектную документацию, которая исправляла все ошибки, допущенные прежним подрядчиком и включала все необходимое для достройки объекта с учетом современных требований и норм. Затем проект прошел госэкспертизу, получил положительное заключение. Теперь решением городской Думы в бюджете Краснодара предусмотрены необходимые для этого 207, 2 млн руб.

71 заседание провела председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

Строительство бассейна по ул. им. 70-летия Октября, 28 началось в 2013 г. подрядной организацией ООО «Кубаньтехпром». После выявленных в 2016 г. отклонений от проекта, допущенных подрядчиком, работы были остановлены.

Также в Краснодаре продолжается проектирование двух спорткомплексов — на ул. им Вавилова и ул.70-летия Октября.