Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В хуторе Копанском Краснодара прошел сход граждан

28 марта 2018

Встречу провела председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко. С жителями населенного пункта обсудили существующие проблемы и пути их решения с учетом возможностей действующих федеральных, краевых и муниципальных программ.

— Такие встречи с жителями сельских округов проходят регулярно и уже состоялись во многих населенных пунктах. Нам важно вместе обсудить развитие х. Копанского, создание здесь комфортной среды. По итогам 2017 г. в Краснодаре в целом многое удалось сделать, и в наступившем году реализация начатых программ продолжается. Позитивные изменения должны касаться и пригородных территорий, — сказала Вера Галушко.

Встреча прошла в сельском Доме культуры х. Копанского. В ней также приняли участие первый заместитель главы администрации Прикубанского округа Георгий Антониади, председатель Общественной палаты Краснодара Юрий Ткаченко, депутаты городской Думы Краснодара, руководители структурных подразделений администрации города.

На сходе граждан речь шла о планах по развитию инженерной и социальной инфраструктуры, благоустройстве х. Копанского, а также соседних с ним х. Черникова, х. Нового и х. Восточного. В частности, обсудили содержание и ремонт гравийных и асфальтовых дорог, проектирование и строительство сетей уличного освещения, меры по улучшению водо- и электроснабжения, установку современных мусорных баков.

Жители хутора также отметили необходимость улучшить транспортное обслуживание. Речь о двух автобусах — № № 140А и 121А. В их работе, как рассказали на встрече, происходят срывы графиков, нередко на маршруты выходят грязные автобусы. Городской департамент транспорта и дорожного хозяйства взял на контроль соблюдение водителями интервалов движения и времени выхода на маршруты указанных автобусов.

Кроме того, обсудили организацию работы местного офиса врача общей практики, где жители получают медицинскую помощь. Принято решение включить в программу исполнения наказов избирателей депутатами городской Думы работы по его дооборудованию для комфортного пребывания посетителей и медперсонала.

В сельском населенном пункте также необходим новый детский сад. Участок под дошкольное учреждение зарезервирован.

С начала февраля в Краснодаре проходит цикл встреч с жителями пригородных населенных пунктов. Первая прошла в пос. Лорис кубанской столицы.

Затем — в ст. Елизаветинской, ст. Старокорсунской, пос. Лазурном, х. им. Ленина, пос. Белозерном и пос. Пригородном, где ведется строительство нового корпуса на 400 мест в одну смену к местной школе № 81.

Х. Копанской входит в Березовский сельский округ Прикубанского внутригородского округа Краснодара, здесь постоянно проживает около 1500 человек.