Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Городская Дума приняла решение о выделении 56 новых земельных участков

28 марта 2013

Участки, предназначенные для многодетных семей, расположены в хуторе Новом.

— Впервые мы предоставляем участки полностью сформированные, что существенно сократит сроки их предоставления, позволит избежать «накладок», с чем мы иногда сталкивались, — отметила директор департамента муниципальной собственности и городских земель администрации Краснодара Елена Калугина.

Заявление на участки многодетные семьи смогут подать в МФЦ после официального опубликования перечня участков в газете «Краснодарские известия» и на официальном Интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара.

Земельные участки многодетным семьям в Краснодаре начали предоставлять с сентября 2011 года. Площадь участков — от 600 до 1000 кв. м. Всего поэтапно было выделено 1038 участков, в том числе в хуторе Копанском, в станице Старокорсунской, в хуторе Октябрьском и в хуторе Новом.

16 июня 2011 года был подписан закон, который дополняет Земельный кодекс РФ и закон «О содействии развитию жилищного строительства» положением о безвозмездной передаче земельных участков из федеральной и региональной собственности в муниципальную собственность для многодетных семей». Согласно нему, граждане с тремя и более детьми получают право на бесплатное приобретение, в том числе для индивидуального жилищного строительства, земельных участков.