Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

18 краснодарских родителей удостоены медалей "Родительская слава"

28 марта 2013

На заседании городской Думы сегодня утвердили список лучших родителей, наименовали несколько скверов, а также увеличили доходную часть городского бюджета.

— Этой медалью мы награждаем родителей, которые не только прекрасно воспитывают своих детей, но и принимают активное участие в общественной жизни образовательных учреждений, занимают активную гражданскую позицию, — отметил директор городского департамента образования Иосиф Гамзаев.

Из 18 награжденных — трое отцов и 15 матерей, дети которых обучаются во всех внутригородских округах. Церемония награждения родителей пройдет в конце мая в муниципальном концертном зале.

С целью сохранения зеленых зон в городе продолжается работа по наименованию скверов. Сегодня по предложению депутатов в Краснодаре появились сквер Комсомольский ( на пресечении ул. Тюляева и Сормовской), сквер им.Дзержинского ( ул.им.Дзержинского и Шоссе Нефтяников), сквер Дружбы народов ( в границах квартала, ограниченного ул.Мира, Октябрьская, им.Орджоникидзе и Рашпилевской), сквер им.Л.Толстого ( территория, ограниченная ул. им.Л.Толстого, 4-я Линия, 3-я Линия и Славянская), сквер Фестивальный ( ул.Атарбекова и им.Тургенева), сквер им.Жукова ( в границах квартала, ограниченного ул.Красная, Гимназическая, Красноармейская и им.Ленина), сквер Петровский ( территория, ограниченная ул.Адыгейская Набережная, Майкопская, Воронежская и пер.Петровским), сквер Дубинский ( территория, ограниченная ул.им.Ковтюха, им.Шевченко и пер.Константиновским).

Сегодня доходная часть городского бюджета увеличена на 3 млрд 246 млн рублей, из них за счет средств краевого бюджета — 3 млрд 28 млн руб. 2 млрд 400 млн руб. из этой суммы пойдут на реализацию программы «Краснодару – столичный облик».