Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Начальник краснодарской полиции отчитался перед депутатами

28 марта 2013

Сегодня на заседании городской Думы начальник Управления МВД России по городу Краснодару Олег Агарков рассказал об итогах работы краснодарского гарнизона полиции в 2012 году.

— В прошлом году деятельность сотрудников полиции города осуществлялась на фоне продолжающегося реформирования системы МВД России и была направлена на повышение эффективности обеспечения правопорядка и общественной безопасности, — подчеркнул Олег Агарков.

В своем докладе он отметил, что оперативная обстановка на территории города остается стабильной, в прошлом году не допущено всплеска криминальной активности.

Так, по итогам 2012 г. в городе отмечается снижение количества фактов умышленного причинения вреда здоровью со смертельным исходом, краж автомобилей, грабежей, мошенничеств экономической направленности и ряда других видов преступлений.

Продолжается борьба с организованной преступностью, раскрыт ряд тяжких имущественных преступлений, совершенных группами лиц.

Кроме этого, Олег Агарков остановился на анализе работы по профилактике преступлений. Речь шла о работе участковых с несовершеннолетними, а также с лицами, освобожденными из мест лишения свободы.

— Одна из приоритетных наших задач — обеспечение безопасности дорожного движения, — подчеркнул начальник краснодарской полиции, — в прошлом году в городе произошло более 1 тыс. ДТП. В рамках программы «Безопасный город» в Краснодаре установлено 243 камеры видеонаблюдения, но этого количества явно недостаточно.

Олег Агарков также отметил, что работа полиции строится в тесном контакте с местной властью, и это приносит положительные плоды.

Депутаты городской Думы, в свою очередь, задали начальнику краснодарской полиции ряд вопросов. Речь шла, в основном, о работе участковых в их избирательных округах.

— Рад, что сегодня подавляющее большинство депутатов оценивает работу краснодарских полицейских положительным образом, это говорит о хорошей обстановке в городе. Мы и дальше будем помогать решать самые острые проблемы наших правоохранителей, в частности, в ближайшее время рассмотрим вопрос предоставления служебного жилья краснодарским участковым, — отметил Владимир Евланов.