Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Более 4 тыс. акций по профилактике здорового образа жизни провели в Краснодаре в 2019 г.

28 февраля 2020

Для детей провели 310 лекций в школах города, для подростков — более 1,1 тыс. показов фильмов антинаркотической направленности, более 700 из них — в кинотеатрах Краснодара. Работу в 2019 г. и планы на 2020 г. обсудили на первом в этом году заседании городской антинаркотической комиссии. Его провел первый заместитель главы города Виталий Косенко.

— Наша общая задача — максимально повысить уровень координации всех, кто занимается вопросами профилактики и борьбы с наркоманией в молодёжной среде — правоохранительных органов, администрации, медучреждений. При этом важно понимать, что ответственность за воспитание детей и молодёжи, понимание опасности, которую несут наркотики, лежит, во многом, и на родителях. Поэтому работу в этом направлении также необходимо максимально усилить, — сказал Виталий Косенко.

В заседании также приняли участие заместитель председателя городской Думы Краснодара Галина Ермакова, заместитель начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Краснодару Иван Кузнецов, заведующий отделением № 1 краевого наркологического диспансера Евгения Ворона, начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова.

В 2019 г. в городе прошли более 4 тыс. различных мероприятий, направленных на профилактику здорового образа жизни, для школьников Краснодара проведены 310 лекций, для детей и молодежи 1,1 тыс. показов фильмов антинаркотической направленности, свыше 700 из них — в кинотеатрах Краснодара.

На заседании обсудили активизацию работы по выявлению и пресечению распространения наркотиков, привлечению к ответственности владельцев аптек, продающих сильнодействующие препараты без рецептов, усиление профилактической работы с родителями учащихся. Также обсудили подготовку к проведению в Краснодаре Всероссийской профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Традиционно в столице Кубани она пройдет в два этапа, весной — с 16 по 27 марта, и осенью — с 19 по 30 октября.

Городская антинаркотическая комиссия действует с 2008 г. В составе — представители администрации, правоохранительных органов, силовых структур, казачьих обществ, общественных организаций.