Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В 2020 г. Краснодар продолжит приобретение новых троллейбусов с автономным ходом

28 февраля 2020

По инициативе главы краевого центра Евгения Первышова на заседании городской Думы 27 февраля депутаты приняли изменения в бюджет Краснодара. В нем выделено необходимое софинансирование для приобретения новых троллейбусов. Продолжение масштабного обновления городского электротранспорта поддержали депутаты Законодательного Собрания края. На очередной сессии кубанского парламента Краснодару выделили целевую субсидию для закупки техники.

— Благодаря принятому решению в этом году мы сможем приобрести еще как минимум 21 новый троллейбус. Сейчас стартует подготовка документации для проведения конкурсных процедур по выбору завода-поставщика новых машин. Мы рассчитываем, что это будут еще более современные троллейбусы с запасом автономного хода. Они станут отличным продолжением модернизации экологичного электротранспорта столицы Кубани, — сказал Евгений Первышов.

Глава Краснодара также отметил, что решение о выделении Краснодару дополнительных средств на приобретение троллейбусов принято благодаря поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края.

Параллельно в столице Кубани действует трехлетняя программа обновления трамваев. В 2019 г. приобрели 35 новых трамваев. В своем открытом отчете перед горожанами Евгений Первышов рассказал, что уже стартовала процедура закупки основной партии трамваев на 2020 и 2021 годы — всего приобретут не меньше 56 новых односекционных трамваев.

Решение о выделении Краснодару субсидии на продолжение обновления троллейбусного парка принято 27 февраля на 33 сессии Законодательного Собрания края.

Поддержку инициативы по обновлению троллейбусного парка глава Краснодара Евгений Перввышов обсудил с председателем Законодательного Собрания края Юрием Бурлачко и депутатами ЗСК на традиционной встрече по развитию краевого центра.

В 2019 г. в Краснодаре приобрели 12 троллейбусов с запасом автономного хода: 10 — за счет бюджета города, 2 троллейбуса приобрело КТТУ благодаря серьезному улучшению финансового состояния предприятия.