Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов встретился с руководителями общественных организаций Краснодара

28 февраля 2018

В Общественной палате столицы Кубани прошло первое в этом году расширенное заседание Консультативного совета общественных объединений по развитию институтов гражданского общества при главе города.

— Общественная палата и Консультативный совет являются связующими звеньями для налаживания конструктивного диалога по самым разным вопросам и проблемам. Вы активно участвуете в развитии городской доступной среды, благоустройстве общественных пространств и многих других общественно важных направлениях. Рассчитываю, что в наступившем году мы продолжим совместную работу в интересах жителей нашего города, — сказал Евгений Первышов.

Во встрече приняли участие председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, заместитель главы Краснодара Виталий Косенко, председатель Общественной палаты города Юрий Ткаченко, главы внутригородских округов краевого центра, председатели комиссий Консультативного совета.

На заседании приняли решение об изменении структуры Совета — в его составе был выделен комитет по поддержке волонтёрства и благотворительности. Он стал шестым в дополнение к пяти уже существующим. Среди них:

— комитет по вопросам жилищно-коммунального хозяйства;
— комитет по экологическим вопросам, строительству и охране окружающей среды;
— комитет по законности и правопорядку;
— комитет по вопросам образования и социальной политики;
— комитет по работе с общественными объединениями.

Юрий Ткаченко отметил, что в Краснодаре в настоящее время действуют более 700 общественных объединений, и в этом году под эгидой Общественной палаты пройдёт их совместный форум.

Также в ходе расширенного заседания Консультативного совета было подписано соглашение о совместной работе Общественной палаты, Контрольно-счётной палаты Краснодара и Краснодарским городским отделением «Российского Союза ветеранов Афганистана».

Совет по делам ветеранов, пенсионеров, инвалидов на общественных началах при главе Краснодара был создан в 2005 г. В мае 2016 г. реорганизован в Консультативный совет общественных объединений по развитию институтов гражданского общества при главе Краснодара. В него входят представители около 80 общественных организаций, представляющих интересы и поддерживающих ветеранов, пожилых граждан, жителей с ограниченными возможностями здоровья, организаций спортивной и патриотической направленности.