Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре увеличено количество льготников с правом бесплатного проезда на муниципальных пригородных маршрутах

28 февраля 2013

Сегодня на 43 заседании городской Думы депутаты предоставили право бесплатного проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и некоторым другим категориям граждан.

— Мы дополняем льготы на транспорте, уже действующие на территории Краснодара, в том числе и думское решение, принятое в конце января текущего года, и предлагаем для некоторых категорий сделать бесплатным проезд в муниципальном пригородном транспорте, — отметил начальник управления транспорта администрации Краснодара Евгений Калиоропуло.

После единодушного голосования депутатов, поддержавших проект решения, с завтрашнего дня правом на бесплатный проезд на муниципальных городских и пригородных маршрутах во всех видах общественного транспорта будут пользоваться участники и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники фашизма и те, кто награжден знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Эти граждане смогут бесплатно получать проездные билеты в пунктах реализации МУП «КТТУ».

Компенсировать расходы транспортным предприятиям будет городской бюджет.

Как уже сообщалось, в апреле 2011 г. по инициативе перевозчиков право бесплатного проезда на муниципальных городских маршрутах предоставлено участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, все расходы по предоставлению этой льготы взяли на себя транспортные предприятия Краснодара.

Сегодня депутаты внесли изменения в местный бюджет, его доходная часть увеличена более чем на 800 млн руб. за счет средств из краевого бюджета и собственных доходов. Средства будут направлены на развитие дошкольного и школьного образования, детско-юношеского спорта, газификацию, благоустройство и решение ряда других вопросов.