Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В 2020 году казаки-дружинники помогли раскрыть в Краснодаре более 170 преступлений

28 января 2021

С января по декабрь 2020 г. вместе с сотрудниками полиции казаки Екатеринодарского районного казачьего общества раскрыли 173 преступления, задержали 60 человек, находящихся в розыске. Составлено 2613 административных протокола. Итоги работы казаков по охране общественного порядка в столице Кубани обсудили на седьмом очередном заседании городской Думы Краснодара. В его работе принял участие глава города Евгений Первышов.

— Цифры говорят сами за себя. В ходе совместных рейдов казачьей дружины и полиции 173 преступления раскрыто, 60 человек задержаны. Охрана общественного порядка — в числе главных наших задач, эта работа у нас уже отлажена, казаки несут службу в тесном контакте с полицией, и это дает результат, — сказал Евгений Первышов.

Провела заседание городской Думы ее председатель Вера Галушко. С докладом на заседании выступил заместитель главы Краснодара Андрей Дорошев. Он сообщил, что численность казачьей дружины города — 304 человека.

Из них:

  • в Западном округе — 90 человек;
  • в Центральном округе — 55 человек;
  • в Карасунском округе — 33 человека;
  • в Прикубанский округе — 34 человека;
  • в Калининском сельском округе — 29 человек;
  • дружина по охране порядка на транспорте — 63 человека.

Вместе с сотрудниками правоохранительных органов казаки охраняют общественный порядок на улицах, в местах массового пребывания граждан, на объектах транспортной инфраструктуры — вокзалах и аэропортах. С января по декабрь 2020 г. казаки-дружинники вместе с сотрудниками полиции раскрыли 173 преступления, задержали 60 человек, находящихся в розыске. Составлено 2613 административных протоколов.