Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пожилых людей приглашают на бесплатные курсы компьютерной грамотности

28 января 2015

Набор в классы по обучению компьютерной грамотности стартовал в январе 2015 года.

— Обучение компьютерной грамотности поможет всем желающим пожилым краснодарцам лучше ориентироваться в современном мире компьютерных технологий и сделать свою жизнь удобнее и успешнее, — отметил начальник городского управления информационно-коммуникационных технологий и связи Георгий Антониади.

По словам организаторов, в этом году запланировано обучить 857 человек. На эти цели из городского бюджета выделено 1, 5 млн. рублей.

По информации организаторов, бесплатные компьютерные курсы пользуются большим спросом. Среди обучающихся — краснодарцы от 55 до 80 лет. Занятия проходят в специально оборудованных классах, обучение будут вести опытные преподаватели.

Горожане, желающие повысить свою компьютерную грамотность, могут направлять в городскую администрацию свои заявки, в которых необходимо указывать:

  • ФИО;
  • место проживания;
  • контактный телефон, по которому можно будет связаться для уточнения времени и места проведения обучения.

Заявки принимаются по тел. 218-97-15, а также по электронной почте i.manzhula@krd.ru с темой заявки письма «Заявка на обучение».

Обучение в бесплатных компьютерных классах горожан пожилого возраста организовано в рамках муниципальной целевой программы «Электронный Краснодар» с 2011 года. Ежегодно более 300 человек проходит обучение на таких курсах. После окончания курсов всем слушателям выдаются специальные сертификаты об их окончании.

В декабре 2013 года Владимир Евланов вручил такие документы шести пожилым краснодарцам, посетив бесплатные компьютерные курсы.