Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава Краснодара и председатель городской Думы поздравили сотрудников МЧС и муниципальной службы спасения с профессиональным праздником

27 декабря 2021

Со словами поздравления Андрей Алексеенко и Вера Галушко обратились к сотрудникам и ветеранам подразделений МЧС, «Кубань-СПАС», муниципальной Службы спасения.

— Трудно переоценить важность и значимость дела, которое вы выполняете, рискуя собственной жизнью. Эту ответственную и действительно нелегкую службу выбирают и несут люди особой закалки, с внутренней твердостью и дисциплиной — способные поступать решительно и бесстрашно, действовать не по шаблону, проявлять отзывчивость и сопереживание, — говорится в поздравлении.

В нем также сказано, что День спасателя отмечается накануне Нового года, когда для сотрудников наступает самая горячая пора. Многие встретят свой профессиональный праздник на службе.

— Желаем, чтобы ваше стремление помогать попавшим в беду жителям всегда находило поддержку и понимание в кругу близких, по достоинству ценилось руководством, — говорится в поздравлении.

Особые слова благодарности высказаны ветеранам подразделений и служб, которые спасали жителей, не обладая современными специальными средствами и техникой, заложив традиции честности, благородства, самоотверженности и мужества, которым славятся спасатели.

День спасателя Российской Федерации установлен 27 декабря Указом Президента Российской Федерации от 26 декабря 1995 г. № 1306. В этот день в 1990 г. Совет министров РСФСР принял постановление «Об образовании Российского корпуса спасателей на правах государственного комитета РСФСР, а также формировании единой государственно-общественной системы прогнозирования, предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций».