Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре план по вакцинации от гриппа среди детей выполнен на 100%

27 ноября 2021

Более 171 484 детей прошли вакцинацию против гриппа в Краснодаре, что составляет 100% от плана вакцинации 60%.

— Для вакцинации детей в Краснодаре в настоящее время используются современные вакцины, которые защищают от четырех штаммов вируса гриппа. Защитный эффект после вакцинации, как правило, наступает через 8–12 дней и сохраняется до 12 месяцев, — сказала начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова.

Она также отметила, вакцинация против гриппа — это не только эффективный способ защиты от заражения вирусом гриппа, но и возможность избежать тяжелых осложнений при развитии заболевания.

Вакцинация положена детям от 6 месяцев. Сделать прививку можно в поликлинике, а также в медицинских кабинетах образовательных учреждений. Перед вакцинацией врачи осматривают детей. Прививку делают при отсутствии противопоказаний.

Всего в Краснодаре вакцинацию от гриппа прошли почти 443 тыс. человек. Вакцинация против гриппа проходит во всех детских и взрослых поликлиниках города. Вакцина есть в полном объеме. Узнать подробнее и перейти в раздел можно по ссылке.

Продолжают работать мобильные прививочные пункты. Получить бесплатную прививку от гриппа смогут все желающие жители и гости города. При себе необходимо иметь паспорт. В наличии — эффективная и безопасная четырехвалентная вакцина.

С понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00 мобильные пункты вакцинации от гриппа работают по адресам:

— пересечение ул. Красной и ул. им. Будённого (Александровский бульвар);

— ул. Красная, 35 (сквер им. Жукова).

В субботу и воскресенье с 09.00 до 17.00 можно привиться по адресам:

— ул. Трамвайная, 2 (Солнечный Остров);

— ул. Колхозная, 86 (Чистяковская Роща).