Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

За месяц в Краснодаре от незаконного стрит-арта и рекламы очистили 90 остановок и больше 6,5 тысяч дорожных знаков

27 ноября 2020

По поручению главы краевого центра продолжается очистка городских территорий от визуального мусора. Незаконные граффити и рекламные объявления счищают с остановочных павильонов, дорожных знаков, железобетонных и металлических опор.

Как рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, с начала ноября привели в порядок:

  • 90 остановочных павильона;
  • 6736 дорожных знаков;
  • 1616 стоек дорожных знаков;
  • 188 железобетонных, металлических и Г-образных опор.

Также на территории города в этом месяце заменили 766 дорожных знаков.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства отметили, что зачастую полностью убрать наклеенные объявления невозможно и приходится демонтировать испорченные знаки и устанавливать новые, а также менять части остановок. Это влечет за собой дополнительные расходы. Материалы по нанесенному ущербу муниципальному имуществу для его последующего взыскания регулярно передают в полицию.

Навести порядок с дорожными знаками глава Краснодара поручил 26 октября во время аппаратного совещания.

Также департамент транспорта и дорожного хозяйства проверит, какие из указателей установлены с нарушением требований законодательства. После этого будет приниматься решение: если где-то будет замечена реклама, то такая конструкция будет либо демонтирована, либо на ней заменят информацию.

Параллельно специалисты департамента городского хозяйства и ТЭК совместно с Управлением государственной охраны объектов культурного наследия администрации Краснодарского края, собственниками объектов недвижимости, арендаторами и сотрудниками администраций внутригородских округов продолжают работу по очистке фасадов зданий по ул. Красной от незаконного стрит-арта.

Очистить фасады зданий по ул. Красной от незаконного стрит-арта Евгений Первышов поручил 19 октября.