Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава Краснодара посадил дерево в новом сквере на территории лицея № 48

27 ноября 2017

По инициативе коллектива лицея при поддержке Русского географического общества и администрации Краснодара во дворе образовательного заведения был заложен новый сквер. Почетные гости и лучшие ученики лицея высадили 58 лип.

— Год экологии завершается. И очень хорошо, что завершается он такой значимой акцией — закладкой в нашем городе нового сквера. Кстати, впервые мы формируем сквер на территории школы. Конечно, это только начало. Работу в этом направлении мы будем обязательно продолжать, чтобы Краснодар был зеленым и цветущим городом, — сказал Евгений Первышов.

В экологической акции также приняли участие депутат Законодательного собрания, секретарь комитета по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности и санаторно-курортного комплекса Андрей Булдин, председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка, представители АО «Краснодарский нефтеперерабатывающий завод — Краснодарэконефть», департамента образования администрации города и администрации Центрального внутригородского округа.

— Мы продолжаем работу по формированию экологической культуры в городе и крае. Сегодня лучшие ученики лицея не просто посадят деревья, но и каждый из них обзаведется своим именным деревом, ребята будут дальше за ними ухаживать, и это очень важно для воспитания подрастающего поколения, — сказал Иван Чайка.

58 молодых лип в школьном дворе высадили лучшие ученики и ученицы лицея вместе с почетными гостями — представителями администрации города, Законодательного Собрания края, Русского географического общества, бизнеса.

Евгений Первышов — сам выпускник этой школы — посадил дерево вместе с сыном Гордеем, учеником 8 класса лицея № 48.