Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре стартовало онлайн-голосование по выбору зеленых зон для благоустройства в 2018 году

27 ноября 2017

С 27 ноября краснодарцы могут принять участие в голосовании по определению парков, скверов, бульваров и других зеленых зон, которые требуют комплексного благоустройства и предложены для включения в федеральный проект по формированию комфортной городской среды. Онлайн-голосование будет проходить до 21 декабря на официальном Интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара.

— Принять участие в голосовании по определению общественных территорий для комплексного благоустройства в 2018 году в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» могут все желающие. Алгоритм голосования составлен таким образом, что каждому предлагается оценить по пятибалльной шкале приоритетность проведения благоустройства 12 территорий из перечня. В него вошли по 3 объекта от каждого из внутригородских округов Краснодара — Западного, Центрального, Карасунского и Прикубанского, — рассказал заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Максим Онищенко.

Территории были определены с учетом обращений жителей в администрации внутригородских округов Краснодара. Каждой из зеленых зон, принимающей участие в голосовании, предлагается поставить оценку от 1 до 5, где 5 — самая высокая необходимость в проведении благоустройства.

В ходе голосования будет определена очередность их приведения в порядок. Исходя из объема финансирования в следующем году, общественные территории, набравшие наибольшее количество голосов, в первую очередь войдут в перечень объектов на 2018 год.

Онлайн-голосование на официальном Интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара продлится до 21 декабря.

В настоящее время также идет прием заявок по комплексному благоустройству придомовых территорий на 2018 год. До 21 декабря жильцы многоквартирных домов могут направить заявки по обновлению облика и инфраструктуры своих дворов в следующем году в департамент городского хозяйства и ТЭК администрации Краснодара.

В 2017 году в Краснодаре в рамках приоритетного федерального проекта по формированию комфортной городской среды благоустраиваются 5 зеленых зон. Это — сквер Вишняковский, бульвар «Дальний» по ул. Дальней, площадь перед кинотеатром «Болгария», сквер Молодёжный (КСК), территория между Первомайским районным судом и Дворцом бракосочетания «Екатерининский зал».