Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре взяли под контроль въезд большегрузных машин на территорию города

27 ноября 2015

В столице Кубани ужесточены меры по ограничению въезда в город большегрузных машин массой свыше 44 тонн со стороны Тургеневского моста. Его озвучил глава Краснодара Владимир Евланов, выступая в программе «От первого лица» на телеканале «Краснодар» 26 ноября.

— В ближайшие дни по распоряжению главы города будут установлены запретительные знаки на съездах Тургеневского моста, которые ограничат въезд в город большегрузного транспорта по ул. Тургенева. Причем, соблюдение запретительных мер будет постоянно контролироваться, — прокомментировал исполняющий обязанности директора городского департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды Владимир Архипов.

При этом добавил, что ряд мер уже предпринят, в частности — на посту ДПС на съезде с Тургеневского моста перед улицей Калинина усилен пропускной режим, здесь организована постоянная проверка документов у водителей большегрузного транспорта.

Кроме того, в первой декаде декабря будет введено и ограничение по массе для автомобилей, движущихся по реконструированной в этом году части улицы Тургенева. Здесь установят соответствующие запретительные знаки для грузовых машин с массой свыше 3,5 тонны.

Напомним, всего в кубанскую столицу существует 7 въездов. В 90-е годы было принято решение о запрещении въезда в город крупнотоннажных машин с южного направления по Яблоновскому мосту, ввиду его изношенности. С учетом того, что для грузовых авто будет ограничен и въезд в город со стороны Тургеневского моста, специалисты отмечают, что альтернативным для них может стать въезд в Краснодар со стороны шлюзов Кубанского водохранилища.

Как уже сообщалось, на этой неделе было полностью открыто движение транспорта после проведенной реконструкции ул. Тургенева на участке от ул. Калинина до ул. Северной.