Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

За время санитарного марафона в Краснодаре ликвидировали 285 стихийных свалок

27 сентября 2021

Также была скошена сорная растительность на территории площадью 700 га. 27 сентября во время еженедельного аппаратного совещания, которое провёл исполняющий обязанности главы города Евгений Наумов, подвели итоги месячника по наведению санитарного порядка и благоустройству. В нём приняли участие около 40 тысяч краснодарцев.

Приводили в порядок дворы, общегородские территории, зеленые зоны, лесополосы и прибрежные зоны с 23 августа по 24 сентября.

— За время санитарного марафона в Краснодаре выполнен большой объем работ, в наведении санитарного порядка на территории кубанской столицы принимали участие коллективы предприятий и учреждений, коммунальных служб, управляющих компаний, сотрудники администрации города, внутригородских и сельских округов, представители общественных организаций, жители города. В итоге ликвидировали 285 несанкционированных свалок, скосили сорняки на площади 700 га и привели в порядок 62 детские и спортивные площадки, — рассказал заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Дмитрий Мироненко.

Дмитрий Мироненко также добавил, что в администрации города проводились штабы и совещания, на которых были определены основные задачи и даны поручения ресурсоснабжающим организациям и функциональным органам администрации, а также заслушивались отчёты о проделанной работе.

Во время санитарного марафона выполнялись работы по покраске объектов городской инфраструктуры, ограждений строительных площадок, дорожных ограждений, рекламных конструкций, объектов регулирования дорожного движения, газопроводов, воздушных линий теплотрасс и трансформаторных подстанций. А также красили и мыли остановочные комплексы, ремонтировали дороги и тротуары, ликвидировали несанкционированные свалки, очищали от мусора прибрежные зоны и лесополосы, а также производили покос сорной растительности. Кроме того, выполнялись работы по устранению незаконных граффити.

Так, с 23 августа по 24 сентября на территории Краснодара:

  • скосили сорняки на площади 700 га;
  • очистили от мусора более 100 га городских площадей, парков, скверов, кладбищ, лесополос и береговой линии реки Кубань;
  • ликвидировали 285 несанкционированных мест скопления мусора;
  • отремонтировали и покрасили более 200 ограждений индивидуальных домовладений;
  • привели в соответствие 62 детские и спортивные площадки;
  • установили 228 новых урн для сбора мусора.

Работы по наведению порядка и благоустройству проходили во всех микрорайонах Краснодара, включая пригородные территории. Постановление о проведении санитарного месячника было подписано 10 августа.